IBD Just Gel. Технология нанесения гелевых лаков.

 

Гелевые лаки – новая технология, быстро приобретающая всю большую популярность. У нее есть несколько неоспоримых плюсов, которые обеспечивают ей такой спрос:

  • Идеальный блеск геля;
  • Держится до 3 недель на маникюре и до 8 недель на педикюре;
  • Не требует сушки после завершения процедуры, нет риска смазывания;
  • Подходит и для натуральных, и для искусственных ногтей;
  • Утолщает  и укрепляет ногти.

Технология нанесения гелевых лаков проста и требует только соблюдения некоторых правил.

Перед нанесением гелевого лака можно выполнить как «сухой», так и «мокрый» маникюр.

 

Подготовка:

  1. Обрабатываем руки и ногти спреем-дезинфектором Nail Prep.
  2. Отодвигаем кутикулу пластиковым пушером.
  3. Обрабатываем поверхность ногтевой пластины бафом Diamond. Придаем форму натуральному ногтю.
  4. Для того чтобы удалить с ногтевой пластины влагу и жир, наносим IBD Dehydrate. Ждем 3-5 сек пока препарат испарится.
  5. Наносим Powerbond - покрытие, обеспечивающее сцепление геля с натуральным ногтем. Стараемся не попадать на кутикулу.

Нанесение:

  1. Наносим базовое покрытие Just Gel Base Coat тонким слоем, не попадая на кутикулу. Если вдруг все-таки попали, убираем апельсиновой палочкой. Перекрывем торец ногтя. Сушим 1 мин в UV-аппарате или 30сек. в LED-лампе.
  2. Наносим 1-ый слой цветного геля-лака. Перекрывем торец ногтя. Сушим 2 мин в UV-аппарате или 30сек. в LED-лампе.
  3. Наносим 2-ой слой цветного геля-лака. Перекрывем торец ногтя. Сушим 2 мин в UV-аппарате или 30сек. в LED-лампе.
  4. Наносим верхнее покрытие Just Gel Top Coat.  Полностью перекрываем все предыдущие слои и торец ногтя. Сушим 2 мин в UV-аппарате или 30сек. в LED-лампе.
  5. Снимаем липкий слой, оставшийся после полимеризации, безворсовыми спонжами Nail Wipes с помощью препарата Nail Prep или Just Gel Polish - Gel Cleanser.
  6. По завершении всех процедур нанести на кутикулу масло Lavender Cuticle Oil и обработать руки ухаживающим лосьоном beLicious Dreamsicle Latte Lotion.

Фрэнч:

  1. Наносим базовое покрытие Just Gel Base Coat тонким слоем, не попадая на кутикулу. Если вдруг все-таки попали, убираем апельсиновой палочкой.  Перекрывем торец ногтя. Сушим 1 мин в UV-аппарате или 30сек. в LED-лампе.
  2. Наносим 1-ый слой, подходящего по цвету, геля-лака . Перекрывем торец ногтя. Сушим 2 мин в UV-аппарате или 30сек. в LED-лампе.
  3. Наносим 2-ой слой цветного геля-лака. Перекрывем торец ногтя. Сушим 2 мин в UV-аппарате или 30сек. в LED-лампе.
  4. Белым гель-лаком Whipped Cream тонко нарисовать линию улыбки. Если Вам так удобнее, можно воспользоваться другой более привычной кистью. Сушим 2 мин в UV-аппарате или 30сек. в LED-лампе.
  5. Для более плотного и яркого белого цвета можно нанести 2-ой слой. Сушим 2 мин в UV-аппарате или 30сек. в LED-лампе.
  6. Наносим верхнее покрытие Just Gel Top Coat.  Полностью перекрываем все предыдущие слои и торец ногтя. Сушим 2 мин в UV-аппарате или 30сек. в LED-лампе.
  7. Снимаем липкий слой, оставшийся после полимеризации, безворсовыми спонжами Nail Wipes с помощью препарата Nail Prep или Just Gel Polish - Gel Cleanser.
  8. По завершении всех процедур нанести на кутикулу масло Lavender Cuticle Oil и обработать руки ухаживающим лосьоном beLicious Dreamsicle Latte Lotion.

Снятие:

Just Gel IBD снимается путем растворения либо препаратом IBD Just Gel Polish - Gel Remover, либо Artificial Nail Remover. Для этого необходимо подержать смоченный в препарате спонжик на ногте в течение примерно 7-10мин. После этого гель легко убирается с ногтевой пластины пластиковым пушером. Для удобства и ускорения процедуры снятия пользуйтесь специальной фольгой для обмотки IBD Gel Remover Foil Wraps или защитными насадками на пальцы. Just Gel не требуют болезненного спиливания. Его применение не наносит вреда здоровью натуральных ногтей.

 

Покрытие Just Gel можно использовать и на натуральных ногтях, и на готовых акриловых, и на готовых гелевых ногтях.  При нанесении на искусственные ногти не требуется использование базового покрытия Just Gel Base Coat. Также для дополнительного укрепления и утолщения ногтей вместо базового покрытия Just Gel Base Coat можно нанести гель Soak Off Clear Gel.

 

Появились вопросы? Напишите нам: vektorkrasoti@gmail.com

 

Всю продукцию компании IBD можно приобрести в интернет-магазине Вектор Красоты по привлекательной цене.