Укрепление и удлинение ногтевой пластины с помощью растроримых гелей Soak Off от IBD

 

Гели Soak Off от IBD – это эластичные растворимые гели, которые позволяют проводить процедуру укрепления ногтевой пластины с последующим нанесением декоративного покрытия или без, коррекции длины сломанного ногтя, незначительного удлинения ногтевой пластины и коррекции ее формы. С использованием Soak Off гелей ногти выглядят очень естественно, совсем как натуральные ногти, и очень аккуратно. То есть, маникюр с использованием растворимых гелей хорошо подойдет тем, кто хочет иметь аккуратный, ровный маникюр, не зависимо от формы и состояния натуральных ногтей.

Технология:

  1. Обрабатываем руки и ногти спреем-дезинфектором Nail Prep.
  2. Отодвигаем кутикулу пластиковым пушером.
  3. Обрабатываем поверхность ногтевой пластины либо бафом, либо пилкой Emerald, убирая глянец. Особенно тщательно делаем это в зоне кутикулы. Придаем форму натуральному ногтю.
  4. Для того чтобы удалить с ногтевой пластины влагу и жир, наносим Dehydrate. Ждем 3-5 сек пока препарат испарится.
  5. Наносим Powerbond - покрытие, обеспечивающее сцепление геля с натуральным ногтем. Также для этого можно использовать Bonder-гель из гелевой технологии. Стараемся не попадать на кутикулу.

 

Вариант 1. Удлинение ногтей:

  1. Закрепляем формы для наращивания Freeform Nail Forms под ногтевой пластиной, чтобы они плотно прилегали к пальцу, создавали ровную поверхность для выкладки геля. Следим, чтобы нигде не оставалось никаких зазоров.
  2. На свободный край ногтя и на форму наносим Soak Off Sculpting Gel, на несколько миллиметров удлиняя ногтевую пластину. Стараемся нанести гель максимально ровно, чтобы избежать дальнейшего опиливания. Для ровного нанесения геля удобно использовать IBD Deluxe Professional Gel Brush , но можно воспользоваться любой удобной для Вас кистью для геля.
  3. Сушим в UV-аппарате – 30сек.
  4. Покрываем всю ногтевую пластину гелем Soak Off Sculpting Gel (1 слой).
  5. Сушим в UV-аппарате – 30сек.
  6. Покрываем всю ногтевую пластину гелем Soak Off Sculpting Gel (2 слой), дополнительно укрепляя стрессовую зону (по центру ногтевой пластины).
  7. Переворачиваем на несколько секунд палец параллельно столу, чтобы гель стёк в стрессовую зону и образовал правильную и ровную форму ногтя.
  8. Сушим в UV-аппарате – 1мин. Дав гелю схватиться в течение 10 сек. можно вытащить руку и дополнительно придать форму ногтю путем поджимания геля с боковых сторон. Не опиливать!
  9. Безволоконными спонжами Nail Wipes снимаем липкий слой, оставшийся после полимеризации геля, с помощью препарата Nail Prep, или Cleanser Plus, или Just Gel Polish - Gel Cleanser. В данном случае подойдет любой из препаратов.
  10. Можно СЛЕГКА подровнять край получившегося ногтя пилкой Emerald. Эластичные гели Soak Off выкладываются без запила, т.к. их структура для этого не предназначена. Старайтесь сразу делать максимально ровное покрытие. После спиливания для восстановления глянцевого покрытия можно воспользоваться топ-покрытием для гель-лаков или нанести еще один тонкий слой геля (в этом случае снять липкий слой как в п.9.)   

 

Вариант 2. Укрепление ногтей:

  1. Покрываем всю ногтевую пластину любым гелем IBD Soak Off (1 слой). Для ровного нанесения геля удобно использовать IBD Deluxe Professional Gel Brush , но можно воспользоваться любой удобной для Вас кистью для геля.
  2.  Сушим в UV-аппарате – 30сек.
  3.  Покрываем всю ногтевую пластину любым гелем IBD Soak Off (2 слой).
  4.  Сушим в UV-аппарате – 1мин.
  5.  Безволоконными спонжами Nail Wipes cнимаем липкий слой, оставшийся после полимеризации геля, с помощью препарата Nail Prep,или Cleanser Plus, или Just Gel Polish - Gel Cleanser. В данном случае подойдет любой  из препаратов.
  6. Можно СЛЕГКА подровнять край получившегося ногтя пилкой Emerald. Не опиливать! Для восстановления глянцевого покрытия можно воспользоваться топ-покрытием для гель-лаков или нанести еще один тонкий слой геля (в этом случае снять липкий слой как в п.5.)   

 

Готовые ногти можно покрыть лаком для ногтей, гель-лаком IBD Just Gel, цветным гелем Soak off, сделать фрэнч или выполнить какой-либо дизайн.

Лак для ногтей можно наносить сразу на гелевые ногти.

Перед нанесением гель-лака IBD Just Gel или цветного гелея Soak off необходимо предварительно обработать поверхность ногтя бафом, чтобы убрать блеск. Затем сразу же приступить к нанесению цветного покрытия (фаза 2). При нанесении гель-лака на искусственные ногти покрытие Just Gel Base Coat не используется. Более подробную инструкцию по нанесению гель-лака IBD Just Gel читайте в статье «IBD Just Gel. Технология использования».

 

     11.  По завершении всех процедур нанести на кутикулу масло      Lavender Cuticle Oil. и обработать руки ухаживающим лосьоном beLicious Dreamsicle Latte Lotion.

С помощью растворяемых гелей IBD нельзя делать сильного удлинения ногтя на формах, т.к. эти гели очень эластичные и не выдержат нагрузки.

Для моделирования на типсах используйте Soak Off Clear Builder Gel.

 

Таким образом, варианты использования гелей IBD Soak Off следующие:

  • Soak Off Clear Gel - укрепление натуральных ногтей + основа для нанесения цветных гелей Soak off;
  • Soak Off Clear Builder Gel - укрепление натуральных ногтей + удлинение на типсах;
  • Soak Off Sculpting Gel - укрепление натуральных ногтей + удлинение на типсах + незначительное удлинение на формах.

 

Эластичные гели Soak Off снимаются путем растворения препаратом IBD Soak Off Remover. Для этого необходимо подержать сможеннуый в препарате спонжик на ногте в течение примерно 10мин. После этого гель легко сойдет с ногтевой пластины. Для удобства и ускорения процедуры снятия пользуйтесь защитными насадками на пальцы. Растворимые гели не требуют болезненного спиливания. Их применение не наносит вреда здоровью натуральных ногтей.

 

Маникюр, выполненный с использованием растворимых гелей IBD Soak Off держится на ногтях 2-4 недели, в зависимости от типа ногтевой пластины и ее состояния.

 

Появились вопросы? Напишите нам: vektorkrasoti@gmail.com

 

Всю продукцию компании IBD можно приобрести в интернет-магазине Вектор Красоты по привлекательной цене.